Новости

 
19.07.2008
Два моста соединят трассой
Федеральную трассу, которая соединит между собой два моста - через Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский - начали строить.

Объект входит в подпрограмму «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Как сообщили корреспонденту «РЖД-Партнер.Ру» в охранном агентстве, которое взяло под охрану федеральный объект, на место строительства доставлена дорожная техника на мыс Патрокл.

В департаменте дорожного хозяйства Приморского края заявили, что торги на проектирование дороги были объявлены в конце июня. Проектировщик определится в августе 2008 года.

В федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» и ее подпрограмме «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» особое внимание уделяется развитию транспортного комплекса Приморья. Только на строительство дорог края планируется направить 21,5 млрд рублей.

Специалисты подчеркивают: в Федеральную целевую программу вошли наиболее важные и перспективные объекты инфраструктуры Приморья. В первую очередь это дороги с высокой загрузкой и интенсивностью движения, модернизация которых позволит увеличить их пропускную способность, а также повысить уровень безопасности и комфорта.

В частности, в рамках подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» предусмотрено строительство объездной дороги от поселка Новый через Де-Фриз к бухте Патрокл. Также будет реконструирована дорога к мосту через Золотой Рог от станции Санаторная, автомагистраль аэропорт Кневичи - Владивосток.

Источник: РЖД-Партнер

Комментарии: