28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
04.09.2008
Новые акционеры FESCO
Транспортная группа FESCO обнародовала обновленную структуру акционерного капитала ОАО "ДВМП", эмитента ценных бумаг Группы.

После размещения дополнительной эмиссии в размере 25% уставного капитала и сделок, последовавших за этим размещением, в состав акционеров FESCO вошел ряд новых крупных инвесторов.

В частности, держателями акций FESCO стали Европейский Банк Реконструкции и Развития, сингапурский государственный инвестиционный фонд TEMASEK, компания Deutsche Bank Asset Management.

Структура акционерного капитала по состоянию на 1 сентября 2008г.:

Группа "Промышленные Инвесторы" (контролирующий акционер) - 53,81%,

Фонд East Capital - 8,29%,

Инвестиционно-промышленная группа "Гарант" - 7,84%,

Европейский Банк Реконструкции и Развития - 3,76%,

Фонд TEMASEK - 3,14%,

Genesis Investment Management Limited - 1,72%,

Deutsche Bank Asset Management - 1,66%,

Фондопционнойпрограммы FESCO - 2,78%,

Акции в свободном обращении (FreeFloat) - 17,00%.

По оценке президента FESCO Евгения Амбросова, “изменения в структуре акционеров компании подтверждают готовность крупных институциональных инвесторов вкладывать значительные средства в FESCO. Приход таких акционеров, имеющих долгосрочный горизонт инвестирования, мы расцениваем как признак поддержки принятой нами стратегии развития, и уверенность в потенциале FESCO”.

При этом, отметим, контрольный пакет остался в руках основного акционера - группы "Промышленные Инвесторы". Налицо двойная (или тройная) выгода: материальная (привлечение дополнительных средств) и моральная (имиджевая – появление в составе акционеров солидных имен) при сохранении всех рычагов управления.

Новые же акционеры, видимо, рассчитывают на дивиденды – правда, стоит отметить, что по итогам как 2007г., так и 2006г. дивиденды не выплачивались: прибыль была направлена на развитие и реализацию инвестпроектов.

По состоянию на 1 сентября 2008г. общее количество акций ОАО "ДВМП" в обращении составляет 2 951 250 тыс. обыкновенных акций.

Акции включены в котировальный список "Б" Фондовой биржи РТС под тиккерами FESH, FESHG, а также допущены к торгам без процедуры прохождения листинга на ЗАО "ФБ ММВБ".

Источник: SeaNews

Комментарии: