28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
19.09.2008
В Находке начался второй этап капитального ремонта дорог
В Находке начался второй этап капитального ремонта дороги в сторону озера Приморского. Подвергшейся реконструкции километровый участок сейчас отсыпается щебнем, поверх которого затем будет уложен сплошной слой асфальта. Несмотря на второстепенный статус, дорога в сторону озера Приморского востребована находкинцами не меньше, чем некоторые центральные магистрали. Транспорт по ней следует сплошным потоком с утра до вечера, особенно в летние месяцы, так как в стороне Приморского расположено несколько излюбленных горожанами пляжных зон. В том же направлении - лечебный диспансер, садоводческое общество, строится большой коттеджный поселок. Центр Находки с районом озера Приморского соединен автобусным маршрутом ¹17.

Между тем, состояние самой дороги было близко к аварийному, нормальному движению транспорта препятствовали огромные ямы и практически повсеместно разрушенное асфальтовое покрытие. В этом году администрации Находки удалось изыскать бюджетные средства и включить дорогу в ремонтный план. Сумма в 6 млн. рублей позволила приступить к работам на самом проблемном участке протяженностью около одного километра - от перекрестка в районе дома по ул. Ленинградская, 17-а до поворота на дачи.

Подрядчик зашел на объект в июне. На первом этапе основное внимание было уделено созданию водоотводов по обе стороны дороги, так как неорганизованный сток дождевой воды стал главной причиной разрушения асфальтового покрытия. Также был полностью снят разбитый слой асфальта, сформирован профиль проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, в настоящее время ведется отсыпка участка щебнем разной фракции, который разравнивается по поверхности грейдерами и укатывается мощными катками. В общей сложности на километр дороги уйдет 1 200 кубометров инертного материала. К завершающему этапу, сплошному асфальтированию, подрядчик намерен приступить в ближайшие дни.

В управлении благоустройства администрации Находки не исключают, что до конца года может быть выполнен ремонт следующего участка дороги в сторону озера Приморского. Такую возможность рассмотрят при уточнении бюджетных расходов.

Источник: REGIONS.RU

Комментарии: