28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
22.08.2008
РЖД делает переезды безопаснее
На сети железных дорог России более 1 600 железнодорожных переездов оборудованы устройствами заграждения.

В рамках реализации программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» проводит планомерное оснащение пересечений железных и автомобильных дорог устройствами заграждения переездов (УЗП).

Эта система с помощью высоких плит, автоматически поднимающихся при запрещающем сигнале светофора, преграждает выезд автотранспорту на железнодорожное полотно во время проследования по нему подвижного состава.

Первые устройства заграждения переездов появились на сети железных дорог России в 1999 году. В настоящее время уже более 1600 железнодорожных переездов оборудованы системами УЗП. До конца 2008 года еще 300 переездов будут оборудованы УЗП.

Напомним, в 2007 году компания оборудовала устройствами заграждения 263 переезда.

Новое современное оборудование значительно снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий и повышает безопасность движения на пересечения железных и автомобильных дорог, сообщает департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».

Источник: РЖД-Партнер

Комментарии: