Новости

 
05.03.2009
Грузооборот Восточного порта в январе-феврале снизился на 17%
Согласно оперативным данным главной диспетчерской ОАО «Восточный Порт» в феврале этого года через причалы компании прошло 863,2 тыс. тонн грузов различной номенклатуры.

По отношению к аналогичному периоду 2008 года грузооборот составил 74% . За два месяца 2009 года компанией было обработано 2046 тыс. тонн грузов, что на 17% меньше показателей прошлого года, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе порта.

В феврале Универсальный производственно-перегрузочный комплекс обработал 130,4 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. В сравнении с февралем прошлого года соотношение грузооборота 98%. За два месяца комплекс обработал 306 тыс. тонн грузов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 13%.

Специализированный Угольный комплекс в феврале обработал 732,8 тыс. тонн угля. В сравнении с февралем прошлого года соотношение грузооборота 71%. За два месяца комплексом обработано 1740 тыс. тонн угля. Уровень соотношения грузооборота к аналогичному периоду 2008 года составил 80%.

Наша справка:

ОАО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования.

В структуру ОАО «Восточный Порт» входит специализированный Угольный комплекс и Универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких как клинкер, уголь, кокс, железорудный концентрат, лес и пр.). Возможна работа с металлами, целлюлозой, глиноземом, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами.
Источник: РЖД-Партнер

Комментарии: