28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
25.11.2008
ДВЖД ищет выход из пробки
120 брошенных поездов (6125 вагонов) грозят «закупорить» уже не только Владивостокское и Хабаровское отделения Дальневосточной железной дороги - поезда отставлены от движения и на соседних дорогах, по 5 на Забайкальской и Восточно-Сибирской магистралях, сообщила ИА "РЖД-Партнер.Ру" служба по связям с общественностью ДВЖД.

Самое сложное положение - на станции Находка-Восточная, в направлении которой стоят 60 составов с углем, на станции постоянно находится 1,5-суточная норма груженых вагонов. ОАО «Восточный порт» выгружает не больше 530 вагонов при согласованной заявке 717 вагонов. По подсчетам специалистов, если положение не изменится, то пробку здесь можно будет ликвидировать только к весне будущего года.

33 поезда рассредоточены по станциям Хабаровского отделения на Транссибе, простаивает 17 поездов на порт Посьет, 9 - на Ванино и т.д. Нефтепродукты «тормозятся» на подъездах к станции Крабовая, в два раза сократил поставки Хабаровский нефтеперерабатывающий завод. Все брошенные поезда превращаются в склады на колесах. Железная дорога несет огромные убытки от многодневного простоя вагонов.

По мнению заместителя начальника Дальневосточной магистрали Александра Караева, отказываться от погрузки в непростых экономических условиях было бы неправильно. Железная дорога предпринимала и впредь будет предпринимать все возможные меры, чтобы обеспечить прием к перевозке всего предъявляемого груза и доставку его по назначению.

По словам А.Караева, железной дорогой уже многое сделано: на местах работают специалисты, координируя действия со смежниками; выделен дополнительный маневровый локомотив для Восточного порта; на сортировочной горке станции Хабаровск-2 на 6 путях ведется сортировка угля под выгрузку по маркам, такие же операции производятся на станциях Комсомольск-сортировочный и Беркакит. Не прекращается переписка с министерством транспорта и связи РФ, территориальным управлением Росжелдора и другими заинтересованными сторонами.

26 ноября в Посьете и 27 ноября в Находке по инициативе руководства ДВЖД планируется провести совещания с портовиками, грузополучателями и другими причастными структурами. "Совещания в Посьете и в Находке мы намерены провести в конструктивном ключе, определить ряд необходимых мер и принять конкретные решения, которые позволят в значительной степени увеличить объемы выгрузки и привести наличие экспортных грузов к нормативному уровню, что даст возможность уйти от брошенных поездов", - сказал А.Караев.

Источник: RZD-Partner

Комментарии: