Новости

 
18.02.2009
Железнодорожники во время эксперимента сумели доставить груз из Владивостока в Москву на 10 часов быстрее
Российские железнодорожники в качестве эксперимента сумели доставить груз из Владивостока в Москву на десять часов быстрее обычного.

"Контейнерный поезд отправился 7 февраля от станции "Владивосток" в 17:05 и прибыл на московскую станцию "Перово" 14 февраля в 21:36 мск, преодолев расстояние в 9270 км", - сообщили сегодня в компании "Российские железные дороги".

Согласно графику, время движения поезда должно было составить 7 суток 14 часов 55 мин, но в связи с увеличением скорости до 1289 км/сутки, произошло сокращение времени на 10 часов 24 минуты. Фактическое время движения опытного поезда, таким образом, составило 7 суток 4 часа 31 минуту.

"При планировании маршрута поезда были предусмотрены 6 пунктов смены локомотивов, максимально совмещены стоянки для смены локомотива и пунктов техосмотра вагонов", - пояснил в РЖД.

Средняя маршрутная скорость движения для контейнеровозов установлена в 825 км/сутки. В январе этого года этот показатель возрос до 898 км/сутки, что выше норматива на 73 км.

Как отметил президент компании Владимир Якунин, "мы поставили своей целью повысить надежность доставки грузов за сч¸т улучшения технологии перевозок, повышения уровня маршрутизации и сокращения простоев". Благодаря этому, по его словам, "РЖД готова заключать долгосрочные договоры с крупными грузоотправителями на перевозки грузов с взаимными обязательствами по соблюдению их объемов и ритмичности".
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии: