Новости

 
01.12.2008
ОАО «Первая грузовая компания» продолжает раскрывать свои тарифы
ОАО «ПГК» разработала новую тарифную сетку на перевозку минеральных удобрений и строительных грузов в хоппер-минераловозах. Новый прейскурант создан в рамках реализации программы «Первой грузовой компании» по переходу к публичным тарифам. Напомним, что первым этапом этой программы стала публикация тарифной сетки на перевозку цемента.

В условиях мирового финансового кризиса и падения объ¸мов производства ПГК сделала ставку на минимизацию издержек своих клиентов, поэтому тарифы на перевозку в минераловозах разрабатывались с уч¸том максимально возможного 30% дисконта. «Сегодня для нас чрезвычайно важно, чтобы транспортная составляющая в цене на перевозимую продукцию была адекватной уровню доходов производителей этой продукции, – подчеркнул Салман Бабаев. –Производство минеральных удобрений в стране сокращается. Многие заводы находятся на гране закрытия. Принимая во внимание сложившуюся конъюнктуру рынка, мы решили снизить стоимость перевозки в минераловозах на 30% по отношению к рыночным ценам. В среднем же наши новые ставки на 2% ниже, чем тарифы Прейскуранта 10-01».

Тарифная сетка опубликована на интернет-сайте ОАО «Первая грузовая компания» (www.pgkweb.ru). Для удобства клиентов создан специальный тарифный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость перевозки, в зависимости от рода груза, расстояния и количества вагонов, планируемых к отправке.

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".

ОАО «Первая грузовая компания» создано в июле 2007 г., самостоятельно стало управлять вагонным парком с ноября того же года. В собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. В уставной капитал ПГК внесено 19 572 хоппер-вагона для перевозки минеральных удобрений (хоппер-минераловоз). В настоящее время ОАО «РЖД» передало ОАО «ПГК» свыше 11 тыс. единиц подвижного состава данного типа. Планируется, что в течение декабря 2008 г. в управление ПГК перейдут все хоппер-минераловозы. Помимо минеральных удобрений, минераловозы используются для перевозки ряда строительных грузов, в том числе извести, соды, песка, глиноз¸ма, шпата и т. д. Клиентами ПГК в этом сегменте являются ООО «Менделеевсказот», ОАО «Минеральные удобрения», ООО «Придонхимстрой Известь» и ряд других компаний.

Источник: ОАО "Первая грузовая компания"

Комментарии:


Предложение месяца: Решение спорных вопросов - помощь в оформлении наследства по завещанию. бесплатно Больше >>>