Новости

 
22.09.2008
Впервые за четверть века
26 сентября во Владивостокский морской торговый порт придут новые контейнерные перегружатели.

Впервые за последние 25 лет во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) поступит мощное оборудование для переработки контейнеров. Четыре контейнерных перегружателя весом около 1000 тонн каждый прибудут в бухту Золотой Рог на специальном теплоходе «Цзеньхуа 18», длина которого 229 метров, ширина 40 метров.

Два причальных контейнерных перегружателя (STS) грузоподъемностью 50 тонн и два складских перегружателя (RMG) грузоподъемностью 45 тонн построены специально для ВМТП компанией Shanghai Port Machinery Co. Ltd. На сегодняшний день эта китайская компания является одним из лидеров в области производства специализированного оборудования по перегрузке контейнеров.

Процедура выгрузки столь же уникальна, как и оборудование. После швартовки судно опустится под воду до уровня верхней отметки причала. Затем по специальным выгрузочным рельсам перегружатели будут перемещены на сушу.

Новое оборудование предназначено для эксплуатации на 15-ом и 16-ом причалах Владивостокского морского торгового порта. Приему тяжеловесных перегружателей предшествовал полуторалетний период подготовки. В рамках перепрофилирования причала ¹15 под контейнерный терминал были проведены мероприятия по реконструкции покрытия, подкрановых и железнодорожных путей, инженерных и электрических сетей.

После установки контейнерных перегружателей на территории причала ¹15 заработает еще один специализированный контейнерный терминал пропускной способностью 100 тыс. TEU в год. Он позволит увеличить технические возможности порта по переработке контейнеров (с учетом мощности Владивостокского контейнерного терминала) до 350 тыс. TEU в год, сообщает пресс-служба ВМТП.

Источник: РЖД-Партнер

Комментарии:


животные новые поступления Больше >>>