Новости

 
23.07.2008
Fitch присвоило облигациям РЖД финальный рейтинг "AAA(rus)"
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило выпуску внутренних облигаций ОАО "Российские железные дороги" объемом 20 млрд рублей с погашением в 2011 году и ставкой купона 8,5% годовых финальный приоритетный необеспеченный рейтинг по национальной шкале "AAA(rus)", сообщается в пресс-релизе агентства.

РЖД имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "BBB+", прогноз - "стабильный", краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте "F2" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)", прогноз - "стабильный".

"Рейтинги отражают сохранение тесных связей РЖД с Российской Федерацией, обусловленных тем, что государство владеет 100% акций компании, а также учитывают стратегическую значимость железнодорожной инфраструктуры в России и хорошие финансовые показатели группы в отдельности", - говорится в сообщении агентства.

Поступления от выпуска облигаций планируется направить на рефинансирование краткосрочного долга, финансирование капитальных расходов и общие корпоративные цели компании.

Источник: ИНТЕРФАКС

Комментарии: