Новости

 
02.10.2008
Во Владивостоке прошло совещание по вопросам организации ведомственного контроля
В Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ) прошло региональное совещание по проблемным вопросам осуществления ведомственного контроля. В совещании приняли участие начальник Правового управления Федеральной таможенной службы Струков А.Б. и другие должностные лица Правового управления ФТС России, а так же руководители подразделений правового и экономического блоков ДВТУ и дальневосточных таможен.

Основным вопросом, обсуждавшимся на совещании, стало применение статьи 412 Таможенного кодекса Российской Федерации, которая наделяет вышестоящий таможенный орган или должностное лицо правом в порядке ведомственного контроля отменить или изменить решение нижестоящего таможенного органа или должностного лица, если такое решение не соответствует требованиям законодательства России. На совещании были озвучены итоги работы таможенных органов Дальнего Востока по проведению ведомственного контроля в 2008 году. Таможенники обсудили проблемы, возникающие при осуществлении ведомственного контроля решений, принятых в рамках процедур декларирования и выпуска товаров, соблюдения запретов и ограничений, контроля таможенной стоимости, обменялись опытом работы в этой сфере.

Оценивая работу дальневосточников, руководство Правового управления Федеральной таможенной службы отметило активную работу по организации ведомственного контроля, предложив сконцентрировать внимание на наиболее важных для региона направлениях.

Источник: Пресс-служба ДВТУ

Комментарии: