28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
06.08.2008
Кто поможет строить мост?
Южнокорейские компании готовы стать подрядчиками постройки моста из Владивостока на остров Русский, который Москва требует возвести точно к международному саммиту в 2012 году, хотя эксперты призывают не торопиться.

Правительство РФ планировало потратить на трехкилометровый мост в Японском море 15 млрд рублей и требует от властей Приморья возвести его "во что бы то ни стало", сообщает Reuters.

На входящем в городскую черту острове через четыре года пройдет саммит глав государств Азиатско-Тихоокеанской организации экономического сотрудничества, и его организация станет репетицией Олимпиады-2014 в Сочи, куда казна тоже направляет миллиарды долларов.

Построить мост к 2012 году лично пообещал горожанам премьер- министр России Владимир Путин еще в бытность президентом. Однако некоторые строители и представители властей выражали сомнения, что сложная технология строительства позволит уложиться в этот срок.

Госпредприятие Дальневосточная дирекция Росстроя сообщило в понедельник со ссылкой на генконсула Южной Кореи во Владивостоке Ким Му Ена, что "у крупного бизнеса Республики Корея имеется большой интерес к процессам возведения объектов саммита АТЭС-2012 в г. Владивостоке."

Конкурс среди подрядчиков еще не объявлен. "Крупные корейские корпорации обладают большим интеллектуальным и техническим потенциалом в сфере строительства, а также большим опытом в проведении строительных работ, поэтому официальные представители Республики Корея во Владивостоке высказали пожелания об участии данных корпораций в строительстве объектов саммита", - говорится в пресс-релизе Дальневосточной дирекции Росстроя.

Глава предприятия Александр Дятчин допустил такую возможность, сказав, что подготовка к саммиту "подразумевает активное участие в этом процессе производственных мощностей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, имеющих опыт такой работы."

Источник: Reuters
Комментарии:


Самая подробная информация сео у нас.