Новости

 
13.11.2008
Управление корпоративных коммуникаций
ОАО «Первая грузовая компания» вошло в состав Координационного совета по транссибирским перевозкам (КСТП)

Официальная церемония с вручением ОАО «ПГК» свидетельства о членстве в КСТП прошла в Праге в рамках 17 пленарного заседания Совета.

По словам генерального директора Первой грузовой компании Салмана Бабаева, «свыше 50% бизнеса ПГК, осуществляемого на полигоне российских железных дорог, приходится на Транссибирскую магистраль. В сфере е¸ влияния сосредоточены ключевые клиенты компании – крупнейшие угледобывающие, металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия страны, имеющие стабильные и мощные грузопотоки на Транссибе». В связи с этим Бабаев отметил важность для компании участия в деятельности КСТП и подчеркнул заинтересованность ПГК в разработке стратегии развития транссибирской магистрали и мер по повышению е¸ конкурентоспособности. В качестве одной из таких мер он назвал снижение тарифов, но для этого, по словам Салмана Бабаева, должна быть сформулирована общая позиция всех сторон – операторов, перевозчика (РЖД) и экспедиторов.

Координационный совет по транссибирским перевозкам (КСТП) – Международная некоммерческая транспортная ассоциация, учрежд¸нная в 1997 г. Министерством путей сообщений РФ, совместно с Deutsche Bahn, Ассоциацией Европейских Транссибирских операторов и Корейской Ассоциацией международных грузовых экспедиторов. КСТП создан с целью привлечения транзитных и внешнеторговых грузов на Транссибирский маршрут, а также для координации деятельности всех участников перевозок грузов по Транссибу в международном сообщении.

Источник: ОАО "Первая грузовая компания"

Комментарии: