28.08.2009
Специалистами компании «Блимер Плюс» была разработана и запущена в действие схема доставки различных грузов на остров Русский (Приморский край).

07.07.2009
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в России, согласно приказу Федеральной службы по тарифам, с 1 июля повысились в среднем на 5,7%.

 
 
Карта проезда

Новости

 
17.02.2009
Транссиб как спасение
Владивостокское отделение магистрали посетили представители торгового отдела Генерального консульства Республики Корея (КОТРА). Цель визита – ознакомиться на региональном уровне с организацией контейнерных перевозок грузов южнокорейского производства по Транссибирской магистрали через припортовую станцию Находка-Восточная.

По словам заместителя директора торгового отдела КОТРА г-на Пака Ки Вона, падение южнокорейского экспорта под влиянием макроэкономических явлений на текущий момент составило 30 %.

– В условиях ж¸сткой конкуренции мы очень заинтересованы в быстрой транспортировке товаров Республики Корея по Транссибу в западные регионы Российской Федерации и европейские страны через порт Восточный, – отметил г-н Пак.

– Доставка грузов по Транссибу почти втрое быстрее, чем морским пут¸м через Суэцкий канал, – подтвердил начальник Владивостокского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Станислав Маликов. – А реализация комплекса технических мероприятий по сокращению простоев контейнерных поездов позволит сделать транссибирские перевозки ещ¸ более привлекательными.

По его словам, в первом квартале 2009 года планируется провести опытные поездки от станции Находка до станции Марцево (10 128 км) с осмотром вагонов через 2,5–3 тысячи километров. Это позволит снизить время хода на заданном маршруте до 8 суток, то есть приблизиться к скорости пассажирского поезда.

Напомним, что в текущем году компания планирует увеличить среднюю протяж¸нность гарантийных плеч безопасного следования контейнерных поездов на 197 км (до 1384 км). Реализация этой задачи позволит качественно повысить услуги компании «РЖД» по транссибирским перевозкам и привлечь контейнерный транзит на сеть железных дорог России.


Источник: Zdr-gazeta.ru

Комментарии: