Новости

 
10.02.2009
Уточнены нормы перевозки угля
Минтранс России издал новый приказ, касающийся правил перевозки железнодорожным транспортом смерзающихся грузов.

Приказ от 12 декабря 2008 года ¹211 «О внесении изменений в приказ Министерства путей сообщения РФ от 5 апреля 1999 года ¹20Ц» зарегистрирован в Минюсте РФ от 28 января 2009 г. ¹13206 и вступает в силу 16 февраля.

Согласно документу в перечень профилактических мер, предохраняющих грузы от смерзания, теперь включены такие как оборудование пола и стен вагона полимерными, тканными и неткаными материалами.

Из правил исключены положения, устанавливающие порядок и условия применения отдельных профилактических мер и средств восстановления сыпучести смерзающихся грузов (в том числе, применения негашеной извести и поваренной соли). Установлено также, что не допускается применение солей, обладающих коррозионными свойствами и отрицательно влияющих на состояние подвижного состава, железнодорожного пути, окружающую природную среду. Исключены новым приказом нормы, предусматривающие ответственность за неправильное указание грузоотправителем в железнодорожной накладной сведений о грузе, а также за повреждение или утрату предоставленных для перевозки груза вагонов или контейнеров.
Источник: ИНТЕРФАКС

Комментарии: