Новости

 
02.04.2009
ДВЖД реорганизует локомотивное хозяйство
Дальневосточная железная дорога с 1 апреля начала реорганизацию локомотивного хозяйства, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в службе по связям с общественностью ДВЖД.

Преобразования в локомотивном хозяйстве на дальневосточной магистрали вызваны необходимостью совершенствования системы управления АО "РЖД" для адаптации отрасли к рыночным условиям. В соответствии с целевым назначением произведен раздел производственных мощностей.

Ремонтные объекты переведены на баланс вновь созданной дорожной дирекции по ремонту локомотивов, а служба локомотивного хозяйства по-прежнему остается хозяином локомотивного парка.

В соответствии с разработанной схемой, базовыми эксплуатационными депо будут утверждены "Облучье", "Хабаровск-2", "Ружино", "Уссурийск", "Смоляниново", "Партизанск", "Тында", "Ургал" и "Комсомольск".

Ремонт локомотивов будут осуществлять следующие депо: "Амурское" (созданное на базе "Комсомольского"), "Тында-Северное", "Дальневосточное" ("Хабаровск-2"), "Приморское" ("Смоляниново") и "Сибирцевское".

По словам начальника службы локомотивного хозяйства ДВЖД Николая Дмуха, приведенным в сообщении, разделение позволит развести и сделать прозрачными финансовые потоки, направляемые на ремонт и эксплуатацию.

Кроме того, имеющийся на ряде дорог сети опыт подобного реформирования показывает, что в результате, в частности, улучшается безопасность движения, растет производительности труда, снижаются удельные затраты.
Источник: РЖД-Партнер

Комментарии: