Новости

 
05.02.2009
Заявку на перевозку рассмотрят быстрее
Для привлечения дополнительных объемов погрузки ОАО «РЖД» рассматривает возможность продления действия на сети железных дорог телеграммы, упрощающей для грузоотправителей порядок подачи заявок на перевозку, в частности, путем значительного сокращения сроков их согласования.

Об этом на состоявшемся сегодня в Москве первом семинаре для клиентов системы фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД», организованном компанией «Бизнес Диалог», сообщил начальник отдела сводного планирования ЦФТО Николай Соломин.

Предполагается, что пока это распоряжение будет действовать до июня текущего года.

Как отметил Н.Соломин, товаропроизводители сейчас не могут планировать объемы перевозок не только на месяц, но даже на неделю. Предыдущая телеграмма действовала со второй половины декабря 2008 года по январь 2009 года и показала хорошие результаты. В январе 2009 года ОАО «РЖД» дважды в течение месяца корректировало в сторону увеличения план погрузки. Это произошло впервые едва ли не за всю историю российских железных дорог.

Кроме того, в связи с нерегулярностью погрузки со стороны грузоотправителей ОАО «РЖД» планирует перейти на подекадную корректировку технического плана погрузки.

Напомним, что в ближайшее время компания "Бизнес Диалог" планирует проведение еще ряда семинаров с участием руководства ЦФТО и департаментов ОАО "РЖД". На них будут обсуждены вопросы совершенствования системы договорной работы с участниками рынка грузовых перевозок, финансовых расчетов, тарифной политики, технологических новшеств в транспортном обслуживании.
Источник: РЖД-Партнер

Комментарии:


Качественные постельные принадлежности - купить в интернет-магазине Ля Мэзон www.lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-belyo-saylid-satin-8.php